
ДЕРЕВ'ЯНА ІГРАШКА-ШНУРІВКА MD 0686 (36ШТ) ФІГУРКИ З КАРТИНКАМИ,3 КОЛЬОРИ, У ВАЛІЗІ, 17,5-12,5-9,5 СМ
195 ₴
Показати оптові ціни- В наявності
- Оптом і в роздріб
- Код: Igra 4
Как и почему мелкая моторика влияет на развитие ребенка
Развитие мелкой моторики ребенка помогает повысить его уровень владения речью, создает благоприятный эмоциональный фон, учит концентрировать внимание и правильно его распределять. Это является залогом готовности к обучению в школе и формированию почерка. Все движения, которые совершаются нашими пальцами, способствуют развитию важных психических функций – памяти, внимания, мышления.
Мелкая моторика и речь у людей развиваются параллельно: сперва мы осваиваем тонкие движения пальцами рук, затем учимся произносить слова. В дальнейшем чем более ловкими становятся наши пальцы, тем больше совершенствуются речевые реакции. С точки зрения биологии эта связь обуславливается тем, что моторный и речевой центры в головном мозге располагаются рядом друг с другом. Если мы начинаем стимулировать первый, автоматически начинает активизироваться и второй.
Займатися розвитком дрібної моторики потрібно починати якомога раніше. У дітей часто спостерігаються скутість рухів, відсутність гнучкості і плавності в них, порушення координації і ритму.
Цікавий набір на розвиток дитячої дрібної моторики. Шнурівка-намисто з різними тваринами, кружечками. Зручне зберігання у валізці.
У комплекті йде 2 шнурівки для нанызивания.



| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Limo Toy |
| Країна виробник | Китай |
| Вік | Від 2-х років |
| Кількість складових елементів | 12 шт. |
| Матеріал | Дерево |
| Стать | Унісекс |
| Стан | Новий |
| Тип | Фігурки |
| Колір | Різні кольори |
| Розміри | |
| Вага | 700 г |
| Висота | 25 мм |
| Довжина | 185 мм |
| Ширина | 185 мм |
| Упаковка | |
| Висота упаковки | 30 мм |
| Довжина упаковки | 19 мм |
| Упаковка | Картонна коробка |
| Ширина упакування | 19 мм |
- Ціна: 195 ₴



